среда, 30 марта 2011 г.

Фантастика от Ким и другие интересные матчи вчерашнего дня.

Такого теннисный мир не видел давно. Ким Клийстерс выиграла матч у Иванович со счетом
7/6(4), 3/6, 7/6(5), все бы ничего, если не знать подробности матча... В решающем сете Ким проигрывала 1-5 0-40, и сумела выиграть, вот это я думаю практически из области фантастики. Наверное, в тот момент в победу Ким верила только она сама. Возможно, Анна надломилась психологически после не реализованных матч-болов, но локомотив под названием Ким было уже не остановить. Гейм за геймом она отыгрывала отставание в счете и сумела достичь победы. Вот что сказала Иванович после матча-“Знаете, Клийстерс очень хорошо подавала и была стабильной во время розыгрышей моих матч-пойнтов. На своей подаче мне вообще было крайне тяжело выйти вперед, хотя я и пыталась воспользоваться любой возможностью. Множество раз при счете 30-30 она начинала рисковать и всегда точно била по линиям. Было крайне-крайне тяжело. Не важно, что говорят нынешние рейтинги, Ким - сильнейшая теннисистка в мире на данный момент”.
А вот что сказала победительница матча “Я выступаю в Туре уже много лет, и именно благодаря этому научилась сражаться до тех пор, пока не будет разыграно последнее очко. Иногда это ни к чему не приводит. Но в моем случае все сложилось благополучно. Еще раз скажу, даже при счете 1/5 гейм начинается с нуля. Сопернице еще необходимо взять как минимум четыре очка.
Так что я просто работала над возвращением в борьбу. Когда чувствуешь, что оппонентка играет уже не так агрессивно и допускает больше ошибок или чаще смотрит в сторону своей команды, подмечаешь эти моменты и увеличиваешь давление. Именно по этим причинам сегодня я не теряла надежду”.
В след за Иванович домой отправилась и ее соотечественница Елена Янкович, которая проиграла Андреа Петкович 2/6, 6/2, 6/4. У Янки не было такого преимущества как у Иванович, однако она вела в решающем сете с брейком 4-3, и казалось все было в ее руках…но нет пару десятков минут и счет превратился в 6-3 в пользу немецкой теннисистки.
Если Иванович улыбалась и старалась скрыть разочарование на лице от поражения, то Янкович была очень зла и недовольна собой. Мне бы хотелось увидеть матч сегодня между сербскими теннисистками , но теннисный Бог вчера был не на сербской стороне.
Также вчера нелегкую победу одержала Мария Шарапова над Румынской теннисисткой Дулжеру. Целых 3 с половиной часа понадобилось Маше что бы победить со счетом
3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Если написать коротко то Маша играла сама с сбой. Румынка ничего особенного не показала, просто стараясь по возможности держать мяч в игре, надеясь на ошибки Шараповой. И это надо сказать приносило плоды. 76 не вынужденных ошибок и 17 двойных, обычно при такой статистике матчи не выигрываются, но россиянка смогла.

У мужчин все было не так драматично и захватывающе. Феррер, Джокович, Надаль и Федерер довольно быстро и легко переиграли своих соперников. Немного сложнее пришлось Фишу и Андерсону. Марди переиграл снова повредившего кисть Дель Потро. Эта та самая кисть, из-за которой он пропустил весь прошлый сезон, очень не хотелось бы, что бы она снова дала о себе знать. Потро заявил, что на днях пройдет обследование и расскажет о своих планах на будущее. Симон снова уступил в первом сете , однако затем смог выиграть два других. Ну и, пожалуй, самым интересным был поединок Бердыха и Майера. Эти парни рубились 2.5 часа, и Чех сумел выиграть лишь на тай брейке в решающем сете.