вторник, 29 марта 2011 г.

Майами. Все о вчерашнем игровом дне

Начался вчерашний игровой день с прекрасной победы Марии Шараповой над Сэм Стосур. Нужно сказать, что многие и не сомневались в этой победе. Ведь перед игрой показатель личных встреч был 7-0 в пользу Маши. Саманта не смогла преподнести себе подарок в виде победы на день рождение, которое пройдет завтра. Шарапова справилась за 1 час 20 минут, выиграв 6-4 6-1. На другом корте в это время играли Чех Томаш Бердых и Аргентинец Карлос Берлок. Порой никак не ощущалось кто из этих игроков 7-й, а кто 72-й. Но победа все же досталась Бердыху 7-6 7-5. Затем в матче Пенг-Дулжеру определилась соперница Шараповой. Ею стала румынская теннисистка победившая 6-3 6-4. Одной из самых главных сенсаций у женщин стало поражение Каролин Возняцки. Каро просто не успевала за мощными ударами немки. А та раз за разом наносила выбивающие удары. 7-5 3-6 6-3 победа за Петкович. В это время Типсаревич легко переиграл Филиппа Пецшнера со счетом 6-3 6-3 , никаких шансов в этом матче у немца не было. После них мы могли насладиться игрой Миши Южного и малыша Рохуса. В первом сете Миша играл отменно, отлично атаковал, тянул все, что можно было, Рохус просто не знал что делать. Думаю, никто не сомневался в победе Миши после первого сета. Однако со своей победой был абсолютно не согласен сам Южный. Во втором сете пошли ошибки, причем иногда сыпавшие одна за одной. Рохус даже не предпринимал каких либо попыток изменить игру он просто все возвращал на обратную половину корта, где Миша все делал исправно либо сетка либо аут. Итог 1-6 6-3 6-3 победа Рохуса, который теперь сыграет с Федерером обыгравшим Хуана Монако 7-6 6-4. Агрентинец не смог сделать себе подарок на сегодняшнее 27-милетие. Поздней ночью Рафа не оставил шансов Лопесу 6-3 6-3. А Симон проиграв первый сет Куэвасу 6-4, не испытал трудностей в двух других 6-1 6-2. У женщин две уверенные победы одержали Янкович и Радванская над Мединой и Скьявоне 6-1 6-3 и 6-0 6-2 соответственно. И два трехсетовых поединка мы могли увидеть в матчах Звоноревой-Бартоли и Азаренка – Павлюченкова. В обоих матчах первый сет проигрывалипобедители, но затем брали верх в двух других. Итог победа Веры 2-6 6-3 6-2, и Вики 3-6 6-1 6-4.